27.04.2012

Рассылка сертификатов и дипломов

25 апреля 2012 г. всем участникам, приславшим творческие работы, отправлены электронные сертификаты участника Интернет-проекта "Герой нашего времени". Дипломы победителям Интернет-проекта оправлены 27 апреля 2012 г.
18.04.2012

Итоги конкурсов Интернет-проекта

На сайте Интернет-проекта "Герой нашего времени" опубликованы итоги творческих конкурсов: творческого конкурса эссе "Герой нашего времени", конкурса проектов "Я могу стать Героем нашего времени, если…", мультимедиа-конкурса "Интервью с героем".
16.04.2012

Подведение итогов

Итоги творческих конкурсов Интернет-проекта "Герой нашего времени" будут опубликованы на сайте проекта 18 апреля 2012 года.

в возрастной номинации 7-13 лет

Команда «Победители», д. Вощиково, Ярославская область (посмотреть работу)

Команда «Второй класс», г. Данилов, Ярославская область

Команда «Новое поколение», с. Ширинье, Ярославская область

Савельев Анатолий Константинович

Команда «Детское Телевизионное Творческое объединение "ДТТОТЕАТР-КИНО"», г. Москва

Дипломанты

Команда «TheFirst», г. Ярославль, Ярославская область (посмотреть работу)

Команда «Кадетки», г. Новочебоксарск, Чувашская Республика (посмотреть работу) +

Команда «ДОО "Наш мир"», г. Заволжье, Нижегородская область

Интервью с учителем начальных классов

Команда «Школяры», г. Новочебоксарск, Чувашская Республика (посмотреть работу)

в возрастной номинации 14-17 лет

Команда «Гражданская смена», г. Ярославль, Ярославская область

Команда «Незнайки», г. Тихорецк, Краснодарский край (посмотреть работу) +

Деловые люди Краснодарского края Тимошенко Н.В.

Команда «Рыбинские рыбки», г. Рыбинск, Ярославская область

Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей

Наш герой – это учитель биологии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №24, благодаря которому мы и участвуем в этом и многих других конкурсах, в которых часто бываем успешными. Она умеет заинтересовать нас не только своим предметом, но и самыми разнообразными проектами. Что только не делаем мы: создаем мультимедиапроекты, фильмы,сайты, презентации; проводим исследования по психологии, биологии, химии, истории края; участвуем в викторинах, олимпиадах, конкурсах, конференциях, акциях; готовим агитбригады, спектакли; играем в игры. Всего уж и не вспомнишь сразу. А сколько умеем мы! Елена Валентиновна говорит, что мы ее многому учим, особенно в компьютерных премудростях, но она забывает, что азы дает она нам, увлекая заглянуть поглубже…Мы вместе учимся, фантазируем, проектируем, стремимся к победе, огорчаемся, если удача обходит нас стороной, вместе радуемся победам. Вы спросите: "Кто это – мы?" Мы – это команда единомышленников, при чем из разных классов и даже из разных школ, которым вместе с нашим педагогом-наставником интересно жить, учиться и созидать…

Команда «ЮГ», г. Волгодонск, Ростовская область (посмотреть работу)

Команда «Youth», г. Ярославль, Ярославская область

Команда «Звездопад», г. Находка, Приморский край

Сочи – фестиваль школьных СМИ

Практически в каждой школе есть газета, сайт, видностудия. У нас газета "КЛАСС!!!" появилась 7 лет назад. Сейчас это не просто газета, а пресс-центр, который объединяет газету, сайт и в/студию "Эдельвейс-TV". Здесь могут проявить себя все желающие без исключения и взрослые и ученики, родители и педагоги. Ребята пишут заметки снимают видеосюжеты, рассказывают о своей жизни жителям всего микрорайона, и знают проблемы которые есть в нашем микрорайоне "Северный". Наша школа находится в самом отдаленном микрорайоне города, кроме школы здесь нет других культурных центров. В школе помимо общего образования ребята могут получит музыкальное образование, есть спортивная школа, театральное отделение, хореографическое, лингвистическое. В вечернее время в сортивном зале занимаются взрослые. И наши корреспонденты пресс-центра рассказывают обо всем, не только со страниц наших СМИ, но и смогли рассказать со сцены Всероссийского фестиваля школьных СМИ "Пою мое Отечество!" в городе Сочи, уже дважды в 2008 и 2011 году. И я думаю, что это тоже подвиг, который ни каждому подсилу, а только тому, кто стремится вперед невзирая на преграды материальные и другие, которые преподносит судьба. Я думаю, что наши корреспонденты настоящие герои. Попова Александра.

Дипломанты

Команда «Страна ямщика», г. Гаврилов-Ям, Ярославская область

Команда «Пошехонье молодое», г. Пошехонье, Ярославская область (посмотреть работу)

Команда «Драйв», г. Новочебоксарск, Чувашская Республика